Una imagen vale más que mil palabras, por eso Huawei premia a las personas que puedan representar a Chile a través de su pasión por la fotografía utilizando su teléfono Huawei.

Concurso válido desde el 30 de agosto 2018 hasta el 26 de septiembre 2018

· CATEGORÍAS ·

A través de cuatro categorías los participantes podrán capturar la mejor perspectiva que conozcan de Chile.

paisajes

Desde el desierto más árido del mundo hasta los sorprendentes glaciares, pasando por la Cordillera y bordeando el Océano Pacífico, los paisajes de Chile son un deleite para el ojo de cualquier aficionado a la fotografía.

Ch

Christian Metropolitana de Santiago

Ev

Eduardo vargas Valparaíso

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

MV

Macarena Vargas Valparaíso

SJ

Sally Jara Atacama

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

Mr

Marcela robles Valparaíso

SJ

Sally Jara Atacama

SJ

Sally Jara Atacama

Mr

Marcela robles Valparaíso

cc

christopher carter Valparaíso

SJ

Sally Jara Biobío

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Biobío

Ev

Eduardo vargas Magallanes

GS

GISELLE SOZA La Araucanía

GS

GISELLE SOZA La Araucanía

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

MV

Macarena Vargas Valparaíso

SJ

Sally Jara Biobío

SJ

Sally Jara Bernardo O’Higgins

EM

Eliana Moraga Valparaíso

EM

Eliana Moraga Los Lagos

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

MA

Miguel A Aysén

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

LA

Luis Arias Valparaíso

ED

Eliana Duque La Araucanía

ED

Eliana Duque Valparaíso

TB

Tamara Balbontin Valparaíso

ED

Eliana Duque Valparaíso

FF

Francisco Figueroa Valparaíso

ED

Eliana Duque Valparaíso

FF

Francisco Figueroa Valparaíso

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

CA

CARLOS ARBURO Coquimbo

CA

CARLOS ARBURO Valparaíso

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

ca

carolina arriagada Los Ríos

LA

Luis Arias Valparaíso

PA

Patricia Alarcon La Araucanía

LA

Luis Arias Metropolitana de Santiago

CC

Carlos Caicheo Los Lagos

CC

Carlos Caicheo Los Lagos

CC

Carlos Caicheo Los Ríos

CC

Carlos Caicheo Los Ríos

CC

Carlos Caicheo Los Lagos

CC

Carlos Caicheo Los Ríos

RL

Rodolfo Lopez Metropolitana de Santiago

AC

Alexis Canelo Valparaíso

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

PH

PEDRO HUARACAN Metropolitana de Santiago

Ar

Andres rosas Los Lagos

PH

PEDRO HUARACAN Metropolitana de Santiago

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

Rl

Ruben lara Los Ríos

Aq

Alejandra quinteros Aysén

Aq

Alejandra quinteros Aysén

RG

Rafael Garzon Metropolitana de Santiago

GR

Gary Rodríguez Valparaíso

NV

Nicole Vera Los Ríos

NV

Nicole Vera Los Ríos

Ma

Mariela Los Lagos

YC

Yolanda Calabrano Biobío

Sm

Sergio medina Biobío

Sm

Sergio medina Biobío

Sh

Sheila Tarapacá

Ab

Alexis bozo Metropolitana de Santiago

Ab

Alexis bozo Valparaíso

Ms

Mariana soledaad Biobío

NV

Nicole Vera Los Ríos

DO

Daniela Orellana Coquimbo

GS

GISELLE SOZA La Araucanía

GS

GISELLE SOZA La Araucanía

GS

GISELLE SOZA La Araucanía

FT

Felipe Toledo Los Ríos

FT

Felipe Toledo Metropolitana de Santiago

FT

Felipe Toledo Los Ríos

FT

Felipe Toledo Los Ríos

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

CA

CARLOS ARBURO Coquimbo

CA

CARLOS ARBURO Coquimbo

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

CA

CARLOS ARBURO Coquimbo

MA

Miguel A Metropolitana de Santiago

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

MC

Manuel Carrasco Antofagasta

CA

CARLOS ARBURO Metropolitana de Santiago

FT

Felipe Toledo Los Ríos

RT

Rodrigo Tapia Valparaíso

Ma

Marjorie atenas Metropolitana de Santiago

FT

Felipe Toledo Ñuble

AV

Angelo Valdes Valparaíso

ED

Eliana Duque La Araucanía

IF

Ignacio Farias Los Lagos

IF

Ignacio Farias Los Lagos

IF

Ignacio Farias Los Lagos

MS

Miriam Salas Metropolitana de Santiago

SC

Sebastián Contreras Metropolitana de Santiago

SC

Sebastián Contreras Metropolitana de Santiago

SC

Sebastián Contreras Metropolitana de Santiago

RC

Raúl Castro Metropolitana de Santiago

FC

Felipe Cofre Los Ríos

Ju

Juan Tarapacá

Cp

Carolina pantoja La Araucanía

GS

GISELLE SOZA La Araucanía

GS

GISELLE SOZA La Araucanía

PS

Patricio Sanhueza Los Lagos

PS

Patricio Sanhueza Valparaíso

ED

Eliana Duque Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

SJ

Sally Jara Metropolitana de Santiago

CL

Cristian Latorre Valparaíso

GN

Gonzalo Navarro Los Ríos

GN

Gonzalo Navarro Metropolitana de Santiago

EM

Eliana Moraga Valparaíso

Mc

Maria crisostomo Valparaíso

MV

Macarena Vargas Valparaíso

MV

Macarena Vargas Valparaíso

MC

María Castañeda Valparaíso

GG

Gabriel Gajardo Tarapacá

ND

Nicolás Duran Valparaíso

KH

Karla Hernando La Araucanía

KH

Karla Hernando Metropolitana de Santiago

ND

Nicolás Duran Valparaíso

EC

Esteban Cisternas La Araucanía

CB

Carina Baeza Metropolitana de Santiago

MC

María Castañeda Valparaíso

VF

Victor Faura Metropolitana de Santiago

CC

Cesar Cancino Maule

CC

Cesar Cancino Maule

TM

Tamara Moreno Biobío

CC

Cesar Cancino Maule

CC

Cesar Cancino Maule

SM

Sofía Murray Metropolitana de Santiago

CW

Cristian Wilson Maule

Ey

Edgard yavar Metropolitana de Santiago

GM

Gianina Miranda Los Lagos

CW

Cristian Wilson La Araucanía

FC

Fredy Castillo Atacama

Nn

Nicolas nuñez Bernardo O’Higgins

AL

Alfredo Leiton Tarapacá

Li

Lisette Valparaíso

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Biobío

Ja

Javiera Biobío

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Biobío

Ja

Javiera Ñuble

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Los Ríos

Jc

Joaquín cerda Tarapacá

Ge

George Metropolitana de Santiago

LQ

Luis Quezada Metropolitana de Santiago

LQ

Luis Quezada Magallanes

Ps

Paulina sanhueza Tarapacá

CE

Carlos Espinoza Biobío

FT

Francisca Troncoso Metropolitana de Santiago

Ez

Elson z Metropolitana de Santiago

Al

Alejandro Magallanes

SR

Sebastian Rojas Metropolitana de Santiago

Al

Alejandro Magallanes

JF

Juan Fresno Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Lagos

GA

Gaston Arancibia Los Lagos

GA

Gaston Arancibia Los Lagos

AR

Amalia Riquelme Bernardo O’Higgins

GA

Gaston Arancibia Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Lagos

AR

Amalia Riquelme Metropolitana de Santiago

JF

Juan Fresno Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Lagos

GA

Gaston Arancibia Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Ríos

JF

Juan Fresno Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Ríos

WU

William Univaso La Araucanía

JB

José Barra Valparaíso

JF

Juan Fresno Los Lagos

JB

José Barra Valparaíso

JF

Juan Fresno Los Lagos

OM

Oscar Maye Los Lagos

CS

Catalina Sáez Maule

JF

Juan Fresno Los Lagos

JB

José Barra Valparaíso

OM

Oscar Maye Los Lagos

JF

Juan Fresno Los Lagos

OM

Oscar Maye Los Lagos

F

Fabian Álvarez Metropolitana de Santiago

OM

Oscar Maye Los Lagos

JB

José Barra Valparaíso

DC

Daniela Cornejo Bernardo O’Higgins

JB

José Barra Valparaíso

JB

José Barra Valparaíso

DC

Daniela Cornejo Bernardo O’Higgins

JB

José Barra Valparaíso

JB

José Barra Valparaíso

Mg

Miguel garrido Los Lagos

FA

Falon Achurra Coquimbo

FA

Falon Achurra Coquimbo

FA

Falon Achurra Metropolitana de Santiago

FA

Falon Achurra Maule

GN

Gonzalo Navarro Metropolitana de Santiago

GN

Gonzalo Navarro La Araucanía

ho

hugo opazo Metropolitana de Santiago

ho

hugo opazo Metropolitana de Santiago

G

Gabriela Álvarez Valparaíso

FC

Fabiola Carrasco Magallanes

MA

Miguel A Atacama

Er

Estefania rosales Metropolitana de Santiago

AO

Axel Olate Bernardo O’Higgins

CB

Carina Baeza Metropolitana de Santiago

cc

camila cifuentes Valparaíso

NT

Nicole Tirapeguy La Araucanía

AR

Amalia Riquelme Los Lagos

AA

Andrés Adasme La Araucanía

AR

Amalia Riquelme Metropolitana de Santiago

CB

Carina Baeza Metropolitana de Santiago

AA

Andrés Adasme La Araucanía

AR

Amalia Riquelme Valparaíso

CB

Carina Baeza Metropolitana de Santiago

cc

camila cifuentes Valparaíso

CB

Carina Baeza Metropolitana de Santiago

GR

Geraldine Rementería Antofagasta

VF

Victor Faura Metropolitana de Santiago

CB

Carina Baeza Metropolitana de Santiago

EV

Esnaldo Vallejos Metropolitana de Santiago

FP

Francisca Peñaloza Valparaíso

Rb

Roy barrios Metropolitana de Santiago

Ir

Ignacio rojas Antofagasta

EL

Eduardo Lopez La Araucanía

DC

Daniela Cornejo Bernardo O’Higgins

Ed

Editha Metropolitana de Santiago

Jp

Jaime piña Arica y Parinacota

Fy

Francisco yañez Biobío

Jp

Jaime piña Antofagasta

CW

Cristian Wilson Maule

CW

Cristian Wilson La Araucanía

CW

Cristian Wilson La Araucanía

SN

SALLY NEEDHAM Ñuble

SN

SALLY NEEDHAM Ñuble

Cc

Cristopher contreras Biobío

Cm

Carolina machuca Valparaíso

Cm

Carolina machuca Valparaíso

SS

Sebastián Solís Maule

SS

Sebastián Solís Maule

FB

Fidel Bravo Metropolitana de Santiago

FB

Fidel Bravo Metropolitana de Santiago

SD

Stephanie Dinamarca Valparaíso

Ll

Luis leiva Metropolitana de Santiago

BQ

Barbara Quinchel Atacama

NV

Nicole Vera Los Ríos

SD

Stephanie Dinamarca Metropolitana de Santiago

BQ

Barbara Quinchel Antofagasta

SD

Stephanie Dinamarca Metropolitana de Santiago

fs

francisco solis Atacama

Ch

Christian Atacama

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Ñuble

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera La Araucanía

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Biobío

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Biobío

Ja

Javiera Los Ríos

Ja

Javiera Biobío

Ja

Javiera Biobío

Ja

Javiera Biobío

JD

José Díaz La Araucanía

mZ

marina Zamora Valparaíso

FP

Fernanda Porter Los Lagos

PC

Pedro Calderón La Araucanía

PC

Pedro Calderón La Araucanía

LQ

Luis Quezada Magallanes

LQ

Luis Quezada Magallanes

LQ

Luis Quezada Metropolitana de Santiago

PA

Pablo Abarca Bernardo O’Higgins

Rh

Romina huaquimilla Los Ríos

SR

Sebastian Rojas Los Lagos

AE

Armando Estay Los Lagos

fs

francisco solis Antofagasta

RB

Rominna Bueno Metropolitana de Santiago

Re

Renato Metropolitana de Santiago

fs

francisco solis Antofagasta

fs

francisco solis Los Lagos

fs

francisco solis Antofagasta

MV

María Vivanco Bernardo O’Higgins

OR

Oscar Rivera Metropolitana de Santiago

OR

Oscar Rivera Antofagasta

JA

Jonathan Abraham La Araucanía

RV

Romina Valenzuela Metropolitana de Santiago

JA

Jonathan Abraham La Araucanía

GA

Gaston Arancibia Los Lagos

JA

Jonathan Abraham La Araucanía

GA

Gaston Arancibia Los Lagos

MA

Miguel A Aysén

NM

Nicolas Morales Aysén

Co

Constanza Aysén

Ma

MacarenaAchurra Aysén

Ma

MacarenaAchurra Aysén

Sc

Sebastián carcey Los Ríos

Gm

Georgio mendoza Maule

Gm

Georgio mendoza Maule

SD

Sergio Delgado Atacama

SD

Sergio Delgado Atacama

SD

Sergio Delgado Atacama

FG

Francisco González Valparaíso

Dm

Diego moreno Valparaíso

Bo

Barbara oyarzun Maule

CP

Cristian Pizarro Los Lagos

KS

Katherine Sepúlveda La Araucanía

JS

Juan Soto Metropolitana de Santiago

PL

Paola Lavin Valparaíso

PA

Patricia Alarcon Aysén

pa

paula arismendi Los Lagos

pa

paula arismendi Los Lagos

PR

Paula Rubilar Biobío

PR

Paula Rubilar Ñuble

PR

Paula Rubilar Biobío

Re

Renato Metropolitana de Santiago

Re

Renato Metropolitana de Santiago

Re

Renato Metropolitana de Santiago

se

sergio edgardo Biobío

se

sergio edgardo Biobío

se

sergio edgardo Biobío

sn

soledad nanjari Metropolitana de Santiago

VM

VERONICA MARZOLO Coquimbo

VM

VERONICA MARZOLO Los Lagos

VM

VERONICA MARZOLO Coquimbo

VM

VERONICA MARZOLO Los Lagos

YR

Yessenia Riveros Valparaíso

YR

Yessenia Riveros Antofagasta

J

Jorge Órdenes Aysén

J

Jorge Órdenes Bernardo O’Higgins

J

Jorge Órdenes Aysén

Pc

Pedro cortes Tarapacá

GP

Guiselle Peña Biobío

Pc

Pedro cortes Tarapacá

JR

Jonathan Riquelme Maule

MM

Marlene Maldonado Biobío

AF

Alejandro Faez Bernardo O’Higgins

FC

Fabián Campos Biobío

Ma

Marjorie Maule

Ma

Marjorie Maule

FC

Fabián Campos Biobío

FC

Fabián Campos Biobío

FC

Fabián Campos Biobío

YC

Yoselin Castillo Valparaíso

Jm

Jose montecino Los Ríos

An

Anita La Araucanía

YC

Yoselin Castillo Valparaíso

FA

Francisco Aguilera Valparaíso

LA

Luis Arancibia Valparaíso

FC

Fernando Correa Bernardo O’Higgins

Al

Alonso Magallanes

Jd

Juan duran Aysén

MB

Maximiliano Bascuñán Maule

ER

Esperanza Rodríguez Valparaíso

Jd

Juan duran Aysén

Cr

Claudia rodas Maule

Cr

Claudia rodas Maule

L

Líder Valparaíso

L

Líder Valparaíso

Cr

Claudia rodas Coquimbo

TB

Tamara Balbontin Valparaíso

TB

Tamara Balbontin Valparaíso

MS

Marco Salinas Tarapacá

Fg

Francisco galdames Maule

LA

Leandro Aravena Valparaíso

CT

Carolina Tobar Metropolitana de Santiago

A

Álvaro Abello Los Lagos

A

Álvaro Abello Los Ríos

A

Álvaro Abello Los Lagos

CC

Cesar Cancino Maule

CC

Cesar Cancino Maule

CC

Cesar Cancino Metropolitana de Santiago

CC

Cesar Cancino Maule

Re

Renato Metropolitana de Santiago

CS

Carlos Sanchez Valparaíso

CM

Cristian Muñoz Coquimbo

CS

Carlos Sanchez Metropolitana de Santiago

CM

Cristian Muñoz Coquimbo

CM

Cristian Muñoz Coquimbo

CM

Cristian Muñoz Metropolitana de Santiago

MZ

Mariela Zúñiga Valparaíso

OC

Oscar Castro Valparaíso

OC

Oscar Castro Valparaíso

Cr

Claudia rodas Biobío

Ja

Javiera Ñuble

CM

Cristian Muñoz Coquimbo

LH

Lourdes Hermosilla Metropolitana de Santiago

CM

Cristian Muñoz Coquimbo

HA

Hurí Araos Tarapacá

Ls

Luis sena Metropolitana de Santiago

PA

Patricia Alarcon Los Lagos

Ac

Angela catalan Metropolitana de Santiago

Rl

Ruben lara Los Lagos

Rl

Ruben lara Los Lagos

Rl

Ruben lara Los Lagos

sn

soledad nanjari La Araucanía

EM

Eliana Moraga Valparaíso

EM

Eliana Moraga Valparaíso

EM

Eliana Moraga Valparaíso

sn

soledad nanjari Biobío

sn

soledad nanjari Biobío

sn

soledad nanjari Biobío

sn

soledad nanjari Metropolitana de Santiago

JS

Juan Soto Metropolitana de Santiago

JS

Juan Soto Bernardo O’Higgins

Ma

MacarenaAchurra Aysén

sn

soledad nanjari Biobío

Na

Nadia aguilera Metropolitana de Santiago

nm

nicolas muñox Metropolitana de Santiago

ER

Esperanza Rodríguez Valparaíso

DC

Daniela Cabrera Maule

Dr

Daniel rojas Arica y Parinacota

Dr

Daniel rojas Los Lagos

GZ

Gustavo Zamora Valparaíso

GZ

Gustavo Zamora Valparaíso

Dr

Daniel rojas Los Lagos

Dr

Daniel rojas Aysén

Dr

Daniel rojas Aysén

Ss

Scarlet salazar Biobío

JH

Javier Huenulao La Araucanía

FO

Ferling Oliveros Valparaíso

DP

Daniel Poblete Valparaíso

DP

Daniel Poblete Valparaíso

JS

Jorge Sánchez Los Lagos

JS

Jorge Sánchez Los Lagos

J

Jorge Órdenes Aysén

PM

Pablo Morán Metropolitana de Santiago

CD

Camila Diaz Coquimbo

CD

Camila Diaz Coquimbo

CD

Camila Diaz Coquimbo

MH

Manuel Hoffhein Maule

CC

Carlos Carvajal Coquimbo

JL

Jorge Leal Los Ríos

KR

Karina Ramos Biobío

Ag

Agustín galvez Metropolitana de Santiago

CG

Cristián Gamboa Atacama

CG

Cristián Gamboa Atacama

CG

Cristián Gamboa Atacama

CG

Cristián Gamboa Atacama

CG

Cristián Gamboa Atacama

CG

Cristián Gamboa Atacama

DC

Daniela Cabrera Maule

RA

Rodrigo Arriagada Valparaíso

RA

Rodrigo Arriagada Valparaíso

VS

Victor Saravia Metropolitana de Santiago

VS

Victor Saravia Metropolitana de Santiago

jj

jorge jara Ñuble

EM

Esteban Machuca Valparaíso

EM

Eliana Moraga Valparaíso

Mi

Michel Valparaíso

CB

Carlos Bravo Bernardo O’Higgins

CB

Carlos Bravo Bernardo O’Higgins

CC

Cristián Cordero Maule

CC

Cristián Cordero Maule

CC

Cristián Cordero Maule

CC

Cristián Cordero Maule

CB

Carolina Bastidas Metropolitana de Santiago

RA

Rodrigo Arriagada Valparaíso

DR

Daniela Roco La Araucanía

yg

yennifer gonzalez Los Lagos

ER

Esperanza Rodríguez Valparaíso

ER

Esperanza Rodríguez Valparaíso

ER

Esperanza Rodríguez Valparaíso

DP

Diego Perez Metropolitana de Santiago

MM

María Maldonado Metropolitana de Santiago

DP

Diego Perez Metropolitana de Santiago

DP

Diego Perez Valparaíso

DP

Diego Perez Valparaíso

DP

Diego Perez Bernardo O’Higgins

DP

Diego Perez La Araucanía

DP

Diego Perez Valparaíso

AP

Alvaro Parada Ñuble

Jd

Juan duran Atacama

CB

Cristian Bustos Metropolitana de Santiago

NN

Nicolas Neira Biobío

JG

Joel Gumera Los Lagos

EL

Enzo Lopez Bernardo O’Higgins

EL

Enzo Lopez Bernardo O’Higgins

EL

Enzo Lopez Bernardo O’Higgins

EL

Enzo Lopez Valparaíso

Rl

Ruben lara Los Lagos

LA

Leandro Aravena Valparaíso

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

EG

Emilio González Biobío

Ar

Andres rosas Los Lagos

Ar

Andres rosas Los Lagos

EG

Emilio González Biobío

Ar

Andres rosas Los Lagos

Na

Nadia aguilera Metropolitana de Santiago

CO

Casandra Opazo Valparaíso

yg

yennifer gonzalez Los Lagos

OA

Oscar Albornoz Valparaíso

EC

Eduardo Castillo Maule

Le

Lesly escalona Los Ríos

Jo

Joaquín Ñuble

Jo

Joaquín Ñuble

Ma

Mabel Los Ríos

Ma

Mabel Los Ríos

Pa

Paulina Los Ríos

Ar

Andres rosas Los Ríos

GD

Gonzalo Diaz Los Ríos

DM

Daniel Muñoz Biobío

VG

Víctor Garcés Ñuble

MA

Miguel A Los Ríos

VG

Víctor Garcés Ñuble

VG

Víctor Garcés Ñuble

JP

Juan Palma Valparaíso

VG

Víctor Garcés Ñuble

JP

Juan Palma Valparaíso

VG

Víctor Garcés Ñuble

Nm

Nicolas monardes Antofagasta

JP

Juan Palma Valparaíso

CR

Cecilia Rivas Metropolitana de Santiago

JP

Juan Palma Valparaíso

VG

Víctor Garcés Ñuble

NG

Natalia Guzmán Valparaíso

NG

Natalia Guzmán Valparaíso

Ma

Marian Biobío

CV

Carlos Vera Metropolitana de Santiago

HG

Hermes Gutiérrez Biobío

LC

Lorenzo Chiang Tarapacá

PP

Paula Pizarro Antofagasta

My

Myriam Valparaíso

Pc

Pedro cortes Metropolitana de Santiago

mm

maria millapichun Los Lagos

GO

Gerardo Orellana Magallanes

Jb

José bravo Coquimbo

Jb

José bravo Coquimbo

JB

Javier Bocaz Metropolitana de Santiago

MH

María Herrera Valparaíso

CG

Camila Guerra Los Ríos

CS

Cristian Sierra Biobío

MH

María Herrera Valparaíso

En

Enrique Metropolitana de Santiago

Cp

Cristian panchillo La Araucanía

CG

Camila Guerra Los Ríos

Ho

Hozman Valparaíso

JR

JORGE RIVEROS Valparaíso

JP

Jorge Ponce Atacama

JP

Jorge Palacios Metropolitana de Santiago

JP

Jorge Palacios Valparaíso

JN

Jorge Núñez Valparaíso

JN

Jorge Núñez Valparaíso

JB

Javier Bocaz Metropolitana de Santiago

My

Myriam Valparaíso

jj

jorge jara Ñuble

jj

jorge jara Ñuble

jj

jorge jara Ñuble

jj

jorge jara Ñuble

jj

jorge jara Ñuble

jj

jorge jara Ñuble

JH

Jorge Hurtado Aysén

JH

Jorge Hurtado Aysén

JF

Jorge Fuentes Metropolitana de Santiago

JF

Jorge Fuentes Metropolitana de Santiago

JF

Jorge Frechero Metropolitana de Santiago

Jb

José bravo Valparaíso

mm

maria millapichun Los Lagos

HG

HÉCTOR GARRIDO Los Lagos

FV

Flor Valverde Metropolitana de Santiago

MH

María Herrera Valparaíso

BG

Benjamin Ganga Bernardo O’Higgins

Ah

Alejandro hernandez Valparaíso

Cv

Clemente vargas Coquimbo

Di

Diego Metropolitana de Santiago

Ds

David silva Arica y Parinacota

JA

Jorge Alarcón Los Lagos

JA

Jorge Alarcón Los Lagos

GM

Gustavo Molina Aysén

JA

Jorge Alarcón Los Lagos

JA

Jordano Aliaga Bernardo O’Higgins

JC

Jordana Cisternas Metropolitana de Santiago

CG

Carlos González Metropolitana de Santiago

CG

Christian Grisales Metropolitana de Santiago

JB

Jordan Bastías Metropolitana de Santiago

Jo

Jonnathanpilar Biobío

JV

Jonathan Valdebenito La Araucanía

JV

Jonathan Valdebenito La Araucanía

JP

Jonathan Ponce Valparaíso

JM

Jonathan Moya Magallanes

CD

Camila Diaz Coquimbo

JE

Jonathan Espinoza Valparaíso

jh

jonathan huenchunao Aysén

Jg

Jonathan gomez Coquimbo

Jg

Jonathan garcia Valparaíso

GM

Gustavo Molina Aysén

CR

Constanza Rojas Metropolitana de Santiago

Jg

Jonathan gomez Coquimbo

cw

carolina wachter Valparaíso

Pp

Pamela poblete Bernardo O’Higgins

CD

Camila Diaz Coquimbo

Ci

Carla ibacache Metropolitana de Santiago

PM

Pablo Moreno Antofagasta

BA

Brenda Asencio Los Lagos

Fe

Fernanda Los Lagos

MA

Matías Atenas Bernardo O’Higgins

Dr

Daniel ramirez Coquimbo

Fe

Fernanda Los Lagos

MA

Matías Atenas Bernardo O’Higgins

MA

Matías Atenas Bernardo O’Higgins

CR

Carolina Rojo Antofagasta

bi

bernardo ibarra Magallanes

AL

Alberto Lixana Bernardo O’Higgins

Ge

Gerda Metropolitana de Santiago

Fe

Fernanda Los Lagos

CD

Camila Delgado Valparaíso

NR

Nicolás Ramírez Metropolitana de Santiago

Db

Daniel belmar Metropolitana de Santiago

op

omar pincheira Biobío

Ch

Chisthofert Maule

AQ

Alejandro Quezada La Araucanía

Ab

Alfredo bouyer Bernardo O’Higgins

CO

Christopher Olivos Metropolitana de Santiago

MS

Milagros Sandoval Atacama

AQ

Alejandro Quezada Atacama

OU

Oliver Ulloa Valparaíso

RA

Raúl Araneda La Araucanía

jo

jorgelv75@gmail.com Valparaíso

MS

Milagros Sandoval Atacama

MS

Milagros Sandoval Atacama

MS

Milagros Sandoval Aysén

MS

Milagros Sandoval Aysén

JO

Jorge Orozco La Araucanía

MS

Milagros Sandoval